1000х90.jpg (78 KB)

Комитет ООН обеспокоен дискриминацией армян в Азербайджане

Armenpress 12:21, 11 Ноябрь, 2016

Комитет ООН по правам человека выразил обеспокоенность в связи с дискриминацией в отношении армянского нацменьшинства в Азербайджане. Как сообщает «Арменпресс», об этом говорится в заключительном акте 4-го периодического доклада об Азербайджане Комитета по правам человека ООН.

“Комитет обеспокоен в связи с сообщениями о дискриминации в отношении представителей армянского нацменьшинства в Азербайджане, как и нежеланием этих лиц признавать свою армянскую идентичность. Нас беспокоят сообщения о том, что иностранцам с армянской фамилией, независимо от их гражданства, не позволяется въезжать в Азербайджан”, - говорится в документе.

Комитет призвал власти Азербайджана предпринять все необходимые меры для предотвращения и борьбы против дискриминации в отношении армянского нацменьшинства. Официальный Баку призвали также не запрещать на произвольных основаниях въезд в Азербайджан лицам с армянской фамилией.

В заключительном акте выражена также обеспокоенность в связи с нападениями в Азербайджане на журналистов и активистов, а также в связи с ограничениями свободы слова и проведений мирных собраний.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am