Армянская художница много лет назад нарисовала портрет новоизбранного президента США Дональда Трампа

Armenpress 18:54, 9 Ноябрь, 2016

Армянская художница Лилия Карчикян много лет назад нарисовала портрет новоизбранного президента США Дональда Трампа. Трамп обещал ей повесить этот портрет на стене одного из своих домов в Нью-Йорке. Художница очень рада, что Трамп избран президентом и отправила ему подарок в этой связи. В беседе с Арменпресс Карчикян рассказала о том, как получилось, что она встретилась с Трампом и нарисовала его портрет.

Художница рассказала, что она является членом организации Unicorn Children’s Foundation, которая тесно сотрудничала с Дональдом Трампом. «В течение многих лет у меня были очень хорошие отношения с руководством организации, Валерией Розенблюм и Марком Розенблюм, а они тесно сотрудничали с Дональдом Трампом, так как он пожертвовал огромные суммы для оказания помощи детям, страдающим аутизмом.

Он также выделял принадлежащий ему бизнес-центр Meralco во Флориде организации для проведения благотворительных акций. Перед тем, как я нарисовала портрет Трампа, я рисовала портреты многих других по просьбе организации в знак благодарности за поддержку организации. И для того, чтобы выразить нашу благодарность Трампу, руководители организации спросили его, хотел бы он, чтобы художница Лилия Карчикян написала его портрет. Трамп принял предложение с большим удовольствием, так как он видел мои предыдущие работы», - сказала Лилии Карчикян.

Она добавила, что презентация портрета состоялась в 2007 году, и в мероприятии принял участие Трамп. «Я поехала в США специально для участия в церемонии презентации. Трамп также был там и провел 45 минут с нами. У нас состоялся очень искренний разговор. Ему очень понравился портрет, и он был очень доволен. Он обещал, что повесит портрет на стене одного из своих квартир в Нью-Йорке. Он хотел сделать еще несколько портретов, но я отказалась, сказав, что должна поехать в Армению, так как моя семья там», - отметила художница.

Армянская художница в очередной раз встретилась с Дональдом Трампом в 2013 году во время благотворительного мероприятия, организованного организацией Unicorn Children’s Foundation. «Мы снова побеседовали, и его друг купил одну из картин моей дочери Светланы. Трамп попросил фотографа, чтобы сделали групповое фото для всех нас. Два года назад я представила копию портрета Дональда Трампа и некоторые фотографии во время моей выставки», - сказала она.

Карчикян добавила, что она хочет нарисовать картину в армянских тонах для Дональда Трампа в дар по случаю его победы в президентской кампании, поскольку Трампу понравились цвета Армении, увиденные на картинах армянской художницы.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am