Путин: форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ доказал свою эффективность

Armenpress 12:37, 27 Октябрь, 2016

Форум творческой и научной интеллигенции стран - участниц СНГ, который в нынешнем году проходит в киргизской столице, доказал свою эффективность, а работа его участников нацелена на укрепление искренних и доверительных отношений между народами содружества. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина к участникам мероприятия, которое зачитал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) стран - участниц СНГ Михаил Швыдкой.

"Форум доказал свою эффективность, он является крупнейшим традиционным мероприятием в гуманитарной жизни СНГ", - говорится в приветственном слове президента РФ. По его словам, ключевой темой нынешнего форума является 25-летие создания содружества. "Работа его участников направлена на укрепление искренних и доверительных отношений между народами содружества", - отметил президент России. Также он выразил уверенность, что выработанные в ходе форума предложения будут способствовать укреплению интеграционных процессов.

"Нынешняя встреча проходит в год объявленный главами государств СНГ Годом образования", - говорится в обращении президента Киргизии к участникам форума. По его мнению, в современном мире престиж знаний и образования является очень высоким. "СНГ за 25 лет пережило разные времена, но наши гуманитарные и культурные связи никогда не прерывались, нам надо беречь это достояние", - отметил Атамбаев, при этом выразив уверенность, что нынешний форум объединит "усилия интеллектуалов в развитии гуманитарного сотрудничества СНГ.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am