1000х90.jpg (78 KB)

Прокурор потребовал для Пермякова пожизненный срок

Armenpress 16:02, 12 Август, 2016

12-го августа на территории 102-й российской военной базы в Гюмри продолжилось судебное заседание по делу Пермякова. В  обвинительной речи прокурор Геворг Геворгян потребовал для Пермякова пожизненный срок заключения.

Корреспондент «Арменпресс» сообщает из зала судебных заседаний, что прокурор Геворг Геворгян предъявил обвинение по ст. 104 , пп. 1, 5, 8 УК Армении(убийство 2 и более лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений, сопровождаемое бандитизмом), ст. 175 (разбойное нападение с применением оружия), и 34-329 (попытка незаконного пересеения государственной границы), и потребовал для Пермякова пожизненный срок заключения.

Адвокат Эдуард Агаджанян представил ходаатайство об отложении судебного заседания на 1 неделю, для подготовки защитительной речи. Суд удовлетворил ходатайство.

Убийство 6 членов семьи Аветисянов произошло 12 января в районе 06:00 утра, они были убиты в постелях, путем применения огнестрельного оружия. Седьмой, самый маленький член семьи – 6-месячный Сережа, был обнаружен с резано-колотой раной в области грудной клетки. Он был доставлен в больницу и прооперирован. Сегодня состояние ребенка ухудшилось, углубились сердечно-легочная и почечная декомпенсации. Однако, спасти жизнь малыша не удалось. Сережа скончался 19 января в 17:02. 

В результате консультаций председателей следственных комитетов РА и РФ были достигнуты договоренности о порядке ведения расследования и уголовного дела. Было решено создать координирующий орган для более продуктивного ведения работ.

Было принято решение о привлечении Валерия Пермякова в качестве подозреваемого по уголовному делу, и следователи СК Армении предъявили В.Пермякову обвинение по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении – предумышленное во двух или более лиц. В.Пермяков признал выдвинутое обвинение. В его отношении возбуждено уголовное дело по второй части ст. 104 УК Армении – убийство 2 и более лиц, по ст. 175, 34, 329  УК Армении. Военный трибунал РФ приговорил Пермякова к 10 годам заключения за дезертирство и хищение оружия.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am