Предстоящие новости: 01.06.2016

Armenpress 09:00, 1 Июнь, 2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 1-го июня, - Международный день защиты детей. Этот день был учрежден во время всемирной конференции, посвященной защите детей, созванной в 1925 году в Женеве. В 1949 году  Международный демократический союз женщин предложил отмечать этот день. Впервые 1-е июня отмечался как Международный день защиты детей в 1950 году. 

Армения присоединилась к конвенции по правам детей в 1992 году, затем в   1996 году был принят закон о правах ребенка. В этот день в нашей стране проводятся разнообразные мероприятия, посвященные этому дню.

По традиции, 1-го июня в НС Армении – день открытых дверей, где главные гости – дети. Сегодня здесь состоятся праздничные мероприятия, которые возглавит председатель НС Армении Галуст Саакян.

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян посетит Институт здоровья юношей и детей при медцентре «Арабкир» в связи с Днем защиты детей.

Сегодня, 1-го июня, в Минобороны Армении состоится праздничное мероприятие в связи с Днем защиты детей, в котором примут участие детские коллективы, цирковые группы, по территории пройдет экскурсия. Приглашены дети военнослущаих, воинов-освободителей и служащих Минобороны Армении.

Сегодня, 1-го июня, состоится открытие Филателистической выставки, посвященной Дню Республики и 98-летию Первой Армянской Республики. К этому дню выпущены особая марка и открытка, которые будут официально погашены 1-го июня.

В Парке влюбленных состоится мероприятие «Голос детей», посвященное Дню защиты детей. Будут присутствовать посол США в Армении Ричард Милс, руководитель делегации ЕС в Армении посол Петр Свитальский, представитель офиса по делам беженцев ООН Кристофер Биервит, министр диаспоры Армении Акопян, и др.

На Северном проспекте состоится благотворительная выставка-фестиваль «Город мечты», посвященная Дню защиты детей.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am