ЕС предоставит Армении 30 млн евро для реализации реформ

Armenpress 17:29, 16 Декабрь, 2015

Европейская комиссия приняла новую программу по содействию Армении стоимостью в 30 млн евро. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-релиз Еврокомиссии, программа будет направлена на создание более благоприятных рабочих условий в Армении, укрепление финансового управления страны, улучшение участия гражданского общества в процессах демократического становления.

Программа «Более хорошие квалификации для хороших рабочих мест» стоимостью в 15 млн евро будет направлена на повышение эффективности рабочего рынка и трудоспособности рабочей силы в Армении. В центре внимание будет сфера сельского хозяйства.

Еще 10 млн евро будет направлено на реализацию «Программы реформ политики управления общественными финансами». Цель проекта – повышение отчетности, прозрачности и эффективности общественных расходов в Армении. Они будут приведены в соответствие с международными критериями и опытом.

Третья программа, которая будет реализована при содействии Еврокомиссии, касается укрепления организаций гражданской общественности, их активного участия в демократических процессах  принятия решений. Для реализации проекта будет выделено 5 млн евро.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am