1000х90.jpg (78 KB)

40 специалистов сферы высоких технологий Армении представили в Брюсселе сферу информационных технологий и коммуникаций Армении

Armenpress 18:42, 20 Октябрь, 2015

Около 40 специалистов сферы высоких технологий Армении на автобусе проехали 4 тыс км и представили в Брюсселе быстро развивающуюся сферу информационных технологий и коммуникаций Армении. Армянские делегаты также сообщили европейским предпринимателям об исключительных возможностях инвестиций в их компании и сферу ИТ Армении. Об этом сообщает корр. Арменпресс из Брюсселя.

Директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян отметил, что в течение последних 10 лет сфера ИТК процветает в Армении, обеспечивая ежегодный рост в 20%.

«Компании с мировой известностью основывают свои офисы в Армении не только для аутсорсинга, но и для использования местного потенциала. Армения стала региональным узлом. В Армении вы можете найти разные навыки, не только проектирование микросхем, но и высококачественное программирование», - сказал Енгибарян.

Исполнительный директор компании «Art Solutions» Генри Бландвел, который недавно основал офис в Ереване, провел множество интервью с потенциальными сотрудниками и называет их качества и навыки очень убедительными и высокими. Он отметил, что Армения известна миру своей богатой культурой и наследием, подчеркнув, что высокие цели специалистов ИТК создают надежду на то, что скоро Армения станет известна как страна инноваций и интересных решений.

Представитель компании «Текнолоджи анд Сайенс Дайнамикс» Джульетта Никогосян сообщила, что бельгийская аудитория раскроет для себя потенциал ИТ Армении и будет ассоциировать эту страну не только с Шарлем Азнавуром, Геноцидом, древнейшим народом, но и высокими информационными технологиями и большими возможностями.

Отметим, что следующей остановкой автобуса армянских специалистов ИТ будет Франция.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am