1000х90.jpg (78 KB)

Президент Армении принял посла Украины

Armenpress 17:40, 25 Август, 2015

Президент Армении Серж Саргсян 25 августа принял посла Украины в Армении Ивана Кухту, который завершает свою дипломатическую миссию в Ереване.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поблагодарил Ивана Кухту за вклад в укрепление армяно-украинской дружбы и должное исполнение дипломатической миссии. Президент пожелал послу успехов в его дальнейшей деятельности.

Собеседники согласились, что в Армении с уважением относятся к украинскому народу и Украине. В этой связи Кухта с удовлетворением отметил, что накануне на встрече с украинской общиной Армении он почувствовал это внимание и добросердечное отношение, которое в течение многих лет оказывается в отношении общины. Посол заверил, что в Украине такое же отношение к довольно активной армянской общине.

Иван Кухта поблагодарил президента и все государственные органы Армении за продуктивное сотрудничество и содействие.

Стороны выразили надежду на то, что в Украине скоро будет восстановлен мир, что откроет новые возможности для полноценного использования большого армяно-украинского потенциала в экономической и других сферах.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am