При содействии ЕС молодые армянские дипломаты пройдут переподготовку в европейских дипломатических центрах

Armenpress 15:56, 26 Ноябрь, 2014

Четверо молодых армянских дипломатов прошли 3-месячную практику в дипмиссиях Армении и европейских институтах в Брюсселе, Страссбурге и Вене, получая стипендии ЕС в рамках программы укрепления административных и структурных навыков.

Как сообщили «Арменпресс» из информационного центра ЕС в Ереване, с возвращением молодых дипломатов завершился этап 2014 года программы ЕС по содействию укреплению административных и структурных навыков дипслужб Армении.

ЕС начал финансирование данной программы в мае 2013 года, программа рассчитана на 2 года и направлена на переподготовку дипломатов среднего звена. Фонд финансирования со стороны ЕС - 895,500 евро. В рамках программы Армению посетили 23 иностранных лектора и провели в сумме 450 часов занятий с армянскими студентами.

В июле на средства фонда группа из Дипшколы посетила на неделю Лондон, в сентябре – соответствующие визиты в Брюссель и Вену.

Армянская Дипломатическая школа была основана в 2010-м году с целью организовать повышение квалификации будущих и действующих дипломатов, представителей служб международных связей госучреждений. Школа успешно осуществляет свою миссию про содействии МИД и таких европейских структур, как ЕС и ОБСЕ.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am