1000х90.jpg (78 KB)

В Бирмингеме открывается собачий смотр "Крафтс"

Armenpress 11:15, 11 Март, 2010

ЛОНДОН, 11 МАРТА, АРМЕНПРЕСС Самый престижный в мире собачий смотр "Крафтс" открывается сегодня в английском городе Бирмингем. Почти 30 тыс братьев наших меньших - терьеры и гончие, комнатные и служебные, упряжные, пастушьи и охотничьи собаки - продемонстрируют ловкость и послушание, умение не терять самообладание в жестких соревновательных условиях и строгом судействе в присутствии многочисленной аудитории.

В преддверии конкурса организаторы выставки категорически предостерегли хозяев от использования краски для волос, косметики и других средств для "запрещенного, несправедливого" улучшения внешнего вида питомцев. Официальный представитель организующего выставку "Кеннел клуба" Кэролайн Клишко сообщила, что в нынешнем году значительно возрастет число проверок животных.

"Кеннел клуб" предупредил, что без колебаний снимет с состязаний любого претендента, если будут выявлены нарушения правил. "Недопустимо все, что несправедливо дает преимущество одним животным по отношению к другим", - добавила Клишко. К такому предупреждению присоединилась и компания Эйч-ю-би /HUB/ - крупнейший производитель косметики, лака для волос, черной и белой краски для собак. "Эти средства не должны использоваться в конкурсе, - подчеркивается в ее заявлении. - Речь не должна идти о победе любой ценой".



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am