1000х90.jpg (78 KB)

ЕАЭС начнет переговоры с Индонезией о заключении соглашения о свободной торговле

Armenpress 17:09, 27 Май, 2022

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) планирует дать старт переговорам с Республикой Индонезия о заключении соглашения о свободной торговле. Как сообщает Арменпресс, об этом на заседании Высшего Евразийского экономического совета сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В контексте международного сотрудничества представляется актуальным наращивание контактов и выстраивание конкретных цепочек взаимодействия с партнёрами из третьих стран. С уверенностью отмечу, что за эти годы Союз существенно расширил горизонты международного сотрудничества.

Считаю важным в очередной раз обратить внимание на заинтересованность Армении в скорейшем заключении полноформатного соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС. Опыт функционирования временного Соглашения с Тегераном наглядно показывает привлекательность иранского рынка и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества. 

Сегодня мы также планируем дать старт переговорам с Республикой Индонезия о заключении соглашения о свободной торговле.

Важно и впредь насыщать международную повестку, чтобы как страны Союза, так и наши партнёры видели осязаемые результаты взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Пашинян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am