1000х90.jpg (78 KB)

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Арцахе нарушений не зафиксировано: МО РФ

Armenpress 20:30, 12 Май, 2022

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе нарушений не зафиксировано. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

“Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений не зафиксировано.

Обеспечено сопровождение двух колонн вооруженных сил Азербайджанской Республики по маршруту МАДАГИЗ – ГЕТАВАН – ВАНК и обратно.

Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском, Шушинском районах и Лачинском коридоре.

Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. За сутки очищен 0,5 га территории, обнаружено и обезврежено 2 взрывоопасных предмета.

Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2 381,4 га территории, 689,5 км дорог, 1 937 зданий, обнаружено и обезврежено 26 468 взрывоопасных предметов.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении”, - говорится в сообщении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am