На Украине пройдут массовые учения для гражданского населения

Armenpress 21:40, 26 Январь, 2022

Министерство внутренних дел Украины намерено провести массовые учения для гражданского населения на случай возможной чрезвычайной ситуации. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщила пресс-служба МВД в среду.

"МВД проведет массовые учения для гражданского населения на случай чрезвычайной ситуации. Они пройдут в разных регионах страны. В Украине будет проверена работа систем гражданской безопасности в населенных пунктах", - говорится в сообщении на сайте МВД.

По словам главы министерства Дениса Монастырского, акцент будет сделан на вопросе безопасного обращения с взрывоопасными предметами.

Исполняющий обязанности главы государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук сообщил, что его ведомство уже начало подготовку к этим учениям.

"В онлайн-режиме была собрана Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям для того, чтобы органы власти на местах глубже поняли содержание учений. Мы проговорили основные вопросы: оповещение, порядок использования защитных сооружений, эвакуацию", - приводит слова Крука сайт МВД.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am