Рабочая группа не получила достоверных доказательств нецелевого использования средств Всеармянского фонда «Айастан» 

Armenpress 17:45, 1 Декабрь, 2021

Попечительский совет Всеармянского фонда «Айастан» получил и принял к сведению отчеты созванной Правлением рабочей группы, проводящего ежегодный аудит фонда внешнего аудитора и министра финансов Армении относительно целевого использования переданных Республике Армения средств, собранных в рамках кампании по сбору средств «Мы и наши границы» и в 2020 году.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Фонда, рабочая группа сообщила, что они не получили никаких достоверных доказательств нецелевого использования средств. Рабочая группа и внешний аудитор также сообщили, что правовые ограничения не позволили им изучить исходную документацию по средствам, потраченным правительством․

Премьер-министр обратился в Счетную палату Армении с предложением оценить возможность привлечения Рабочей группы и внешнего аудитора в качестве внешних экспертов ко всем запросам Счетной палаты по данному вопросу.

Премьер-министр подчеркнул готовность правительства действовать максимально прозрачно и подотчетно и предоставить все исходные документы как Рабочей группе, так и внешнему аудитору, чтобы обобщить данные и, что более важно, заверить Совет и общественность в надлежащем использовании правительством взносов Фонда.

Этот вопрос будет оставаться приоритетным для попечителей и будет пересматриваться по мере необходимости.

Подчеркнув важность роли Всеармянского фонда «Айастан» в объединении армян всего мира вокруг общей цели, Совет попечителей еще раз поблагодарил всех жертвователей.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am