1000х90.jpg (78 KB)

В Турции задержали семерых россиян по подозрению в поджоге леса

Armenpress 15:59, 25 Октябрь, 2021

Семь граждан России задержаны на юге Турции по подозрению в поджоге леса, сообщили в понедельник ТАСС в генконсульстве РФ в Анталье.

"Генконсульство подтверждает факт задержания 23 октября 2021 года правоохранительными органами Турции группы российских туристов, совершавших поход по маршруту "Ликийская тропа" в окрестностях Антальи. Согласно информации, полученной в местном жандармском управлении, семь российских граждан были задержаны по подозрению в поджоге лесного массива в районе Чагларджа", - сообщили в российской дипмиссии. Там также добавили, что в соответствии с местным законодательством органами правопорядка с привлечением присяжного переводчика составили протокол дачи показаний свидетелей и подозреваемых по делу,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"24 октября, - продолжили в генконсульстве, - состоялось заседание суда, в ходе которого, согласно нормам закона, россиянам на безвозмездной основе были предоставлены государственные адвокаты и обеспечен квалифицированный перевод. Несмотря на ходатайство адвокатов, суд решил на период досудебного расследования обстоятельств инцидента заключить российских туристов под стражу в качестве подозреваемых в неумышленном поджоге леса.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am