1000х90.jpg (78 KB)

Армения может стать домом для многих инноваций. Председатель ЦБ Армении

Armenpress 12:16, 23 Октябрь, 2021

Председатель Центрального банка Республики Армения Мартин Галстян убежден, что Армения может стать домом для многих инноваций.

Как  передает Арменпресс, такое мнение Галстян выразил в речи на открытии проходящего в Дилижане третьего  Армянского «Саммита мыслей» (Armenian Summit of Minds).   

«Будущее основано на науке и технологиях. В основе этого лежат цифровые технологии. Армения – это то идеальное место, где можно найти и реализовать решения по преобразованию. Обладая талантливым человеческим  потенциалом, открытой культурой, мощной Диаспорой, Армения может стать домом для многих инноваций», - сказал Галстян, выразив надежду, что у участников будет возможность открыть для себя быстро развивающуюся область высоких технологий в Армении.

Галстян подчеркнул, что Центробанк стал чемпионом в процессе трансформации финансовых услуг. Цифровая трансформация финансовых услуг стала приоритетом для ЦБ. Председатель ЦБ заверил, что они способны создать соответствующие основы для развития цифровой экономики, а также рассчитывать на соответствующее участие частного сектора, речь также идет о привлечении талантов на глобальном уровне, привлечении новейших технологий, в том числе человеческого капитала. 

«Следующим важным шагом станет дигитализация  платежных и расчетных услуг на основе инновационных решений для повышения качества услуг. Это создаст новую экосистему для новых цифровых финансовых услуг», - сказал Галстян. 

Председатель Центробанка добавил. «Мир становится лабораторией для экспериментов, и те народы, те страны, у которых хватит смелости на реализацию этого опыта, будут вознаграждены за это соответствующим результатом».



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am