1000х90.jpg (78 KB)

Очная встреча стран - соседей Афганистана пройдет в Тегеране 27 октября

Armenpress 14:10, 18 Октябрь, 2021

Встреча государств - соседей Афганистана пройдет на уровне министров иностранных дел 27 октября в Тегеране. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде.

"В Тегеране в среду на следующей неделе мы примем заседание министров иностранных дел стран - соседей Афганистана. Эта встреча пройдет в очном формате", - сказал он. Дипломат добавил, что "заседание продлится один день",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По его словам, "в повестке продолжение диалога, который на первом этапе прошел в формате онлайн". "Шесть стран сконцентрируют свои усилия на том, как помочь сформировать инклюзивное правительство [в Афганистане] с присутствием всех национальных групп", - сказал Хатибзаде. 

8 сентября прошла онлайн-встреча, посвященная ситуации в Афганистане, в которой приняли участие министры иностранных дел Ирана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. 16 сентября пресс-служба иранского МИД сообщила, что следующая встреча стран - соседей Афганистана пройдет в Тегеране.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am