Армен Саргсян и Михаил Швыдкой обсудили армяно-российские связи в научной и образовательной сферах

Armenpress 11:58, 15 Сентябрь, 2021

Президент республики Армен Саргсян принял специального представителя президента Российской Федерации по вопросам международного культурного сотрудничества Михаила Швыдкого.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Аппарат президента Армении, уточняя, что Саргсян и Швыдкой коснулись возможностей укрепления армяно-российских связей в культурной и научно-образовательной сферах, а также реализации новых программ и инициатив.

В контексте углубления гуманитарных связей между двумя странами собеседники отметили важность сотрудничества между молодыми деятелями искусства, учеными, и общественными деятелями, как и организации совместных мероприятий.

Президент Саргсян отметил, что в будущем году Армения готовится принять VI Международный фестиваль науки и искусства STARMUS, а в октябре этого года в Дилижане пройдет «Армянский саммит мыслей», основные темы которого будут посвящены глобальной и региональной геополитике и новым технологиям, в том числе искусственному интеллекту, биотехнологиям.

Армен Саргсян подчеркнул, что во всех этих мероприятиях и обсуждениях ожидается активное участие и российских коллег, со многими из которых уже сформировалось эффективное сотрудничество.

На встрече речь шла и о возможности организации «Армянского саммита мыслей» в будущем году в Российской Федерации.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am