1000х90.jpg (78 KB)

Армянские  МСП на международных площадках: стартовал форум «День инноваций 2021»

Armenpress 14:29, 26 Июль, 2021

Форум «День инноваций 2021» - уникальная возможность представить армянские предприятия на международных площадках, повысить узнаваемость армянских МСП среди инвесторов и привлечь новые инвестиции. Как сообщает «Арменпресс», об этом во время открытия форума, в Ереване 26 июля, заявил генеральный директор фонда «Энтерпрайз Армения» Левон Ованнесян.

По мнению организаторов, малый и средний бизнес - один из ключевых факторов развития экономики Армении. Поэтому, принимая во внимание огромный потенциал сектора МСП, Центр содействия инвестиций и Швейцарско-Армянская торгово-промышленная палата организовали это мероприятие, чтобы стимулировать дальнейшее развитие и укрепление сектора.

«Мы убеждены, что такие меры могут стать прочной основой для реализации потенциала армянских малых и средних предприятий. Как национальное агентство по продвижению инвестиций, Enterprise Armenia готово приложить усилия, чтобы помочь армянским компаниям в привлечении новых инвестиций и расширении их производственных мощностей. В то же время мероприятие направлено на развитие торгово-экономических и деловых отношений между Арменией и Швейцарией, также и на углубление  перспектив сотрудничества», - сказал Левон Ованнесян в своем вступительном слове.

По словам посла Швейцарии в Армении Стефано Лазаротто, форум выходит за рамки армяно-швейцарских двусторонних отношений, это очень хороший инструмент, уникальная возможность для развития торгово-экономических отношений между Арменией и Швейцарией. В частности, это очень хорошая возможность для армянских компаний увеличить свое присутствие в Швейцарии.

Президент Торгово-промышленной палаты Швейцария-Армения Майк Баронян в своем видеообращении подчеркнул, что и в Армении, и в Швейцарии есть много инновационных компаний, Швейцария известна во всем мире своими инновационными продуктами, а Армения - нет. Именно поэтому и организован форум «День инноваций», для предствления армянских продуктов на международных площадках и повышения узнаваемости армянских компаний.

«Если форум пройдет успешно, мы постараемся сделать его ежегодным. И это событие, конечно же, будет освещено на нашем сайте», - добавил Майк Баронян.

26 июля в Ереване прошла церемония открытия форума «День инноваций», инициированной Швейцарско-армянской торгово-промышленной палатой и Фондом «Enterprise Armenia» при сотрудничестве с посольством Швейцарии в Армении и с посольством Армении в Швейцарии. Онлайн участие в форуме приняли чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Армении Стефано Лазаротто, чрезвычайный и полномочный посол Армении в Швейцарии Андраник Ованнесян, генеральный директор Фонда «Enterprise Armenia» Левон Ованнесян, председатель Швейцарско-Армянской торгово-промышленной палаты, а также представители различных компаний, производящих инновационную продукцию. Конференция продлится три дня, с 26 по 28 июля. В конференции участие примут 30 армянских компаний.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am