1000х90.jpg (78 KB)

Президент Армении принял директора БДИПЧ/ОБСЕ и генерального секретаря ПА ОБСЕ

Armenpress 19:01, 21 Июнь, 2021

Президент Армении Армен Саркисян принял 21 июня директора Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Мекаччи и генерального секретаря ПА ОБСЕ Роберто Монтелла, которые осуществляли миссию наблюдения в ходе внеочередных парламентских выборов.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, гости предоставили президенту Саркисяну информацию о работе, проделанной в ходе совместной наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ, свои наблюдения за избирательным процессом, а также передали ему полную версию подготовленного отчета.

Президент Саркисян поблагодарил руководителей структур и в их лице членов наблюдательской миссии, за проделанную работу.

Стороны обменялись мнениями о важности укрепления демократических ценностей и институтов в Армении, а также о сотрудничестве БДИПЧ/ОБСЕ и Парламентской ассамблеей ОБСЕ с Арменией. В частности, было затронуто сотрудничество с институтом президента.

Директор БДИПЧ/ОБСЕ и генеральный секретарь ПА ОБСЕ отметили, что их институты сотрудничают с Арменией на протяжении многих лет и готовы продолжать поддерживать наращивание потенциала демократических институтов.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am