Азербайджан пытается оправдать невыполнение обязательств необоснованными комментариями: Мане Геворгян

Armenpress 17:16, 11 Май, 2021

Верная своим гуманитарным обязательствам и общечеловеческим ценностям, Армения всегда уделяла приоритетное внимание решению проблем гуманитарного характера. Об этом в ответ на вопрос Арменпресс сказала пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян.

- Главы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов 11 мая говорили в Баку о необходимости решения гуманитарных вопросов. В этом контексте был затронут вопрос предоставления карт минных полей. Как бы Вы отреагировали на это заявление?

- Верная своим гуманитарным обязательствам и общечеловеческим ценностям, Армения всегда уделяла приоритетное внимание решению проблем гуманитарного характера. В то же время мы считаем недопустимым невыполнение обязательств, взятых на себя в пункте 8 трехстороннего Заявления от 9 ноября, которое Азербайджан пытается оправдать необоснованными комментариями. Позиция международного сообщества в связи с немедленной и безоговорочной репатриацией военнопленных и других удерживаемых лиц более чем четкая.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am