Левон Тер-Петросян обеспокоен обострением внутриполитических процессов

Armenpress 15:02, 5 Декабрь, 2020

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выразил обеспокоенность по поводу процессов во внутриполитической жизни Армении, которые с каждым днем все более накаляются и  в случае   определенного хода  событий могут привести к гражданской войне. 

Как  передает Арменпресс,  об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь первого президента Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян. 

«Первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян выражает глубокую обеспокоенность по поводу эскалации борьбы за власть, которая даже независимо от  воли конфликтующих сторон может привести к гражданской войне - в результате случайного насилия или провокации. А это станет концом не только Арцаха, но и вообще армянской государственности. В то же время первый президент надеется, что Н. Пашинян и В.  Манукян, полностью  осознавая эту опасность, приложит все усилия, чтобы избежать такого развития событий», - написал Мусинян. 

С 11 ноября в Армении 16 парламентских и внепарламентских оппозиционных партий проводят различные акции, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. «Совет спасения Отечества» выдвинул бывшего премьер-министра Вазгена Манукяна в качестве единого кандидата на пост премьер-министра. Вазген Манукян ранее занимал должности премьер-министра, министра обороны   и председателя Общественного совета Армении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am