Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных

Armenpress 11:29, 5 Декабрь, 2020

Премьер-министр РА Никол Пашинян видит определенный прогресс в организации возвращения   военнопленных, захваченных  Азербайджаном во время развязанной им войны против  Арцаха. 

Как  передает Арменпресс,  об этом  Пашинян сказал   в прямом эфире на своей странице в Facebook 5 декабря.  

«Важнейший вопрос - это возвращение наших соотечественников из плена. Здесь мы добились определенного прогресса и, по сути, уже согласован принцип  «обмен всех  на всех» —  причем должны быть возвращены не только лица, захваченные во время войны, но и те, кто оказался  на армянской и азербайджанской сторонах еще до войны. Сейчас наша задача – действовать таким образом, чтобы вернуть не только тех, чье пленение на данный момент официально подтверждено, но и создать механизмы, чтобы в случае, если в  дальнейшем будут выяснены имена и других лиц, с их возвращением также не было проблем», - сказал Пашинян.

Никол Пашинян отметил, что в этом вопросе необходимо проявить терпение. 

В результате переговоров, проведенных 4 декабря Рустамом Мурадовым командующим российскими миротворческими силами, дислоцированными в Нагорном Карабахе,  из Азербайджана удалось вернуть двоих пленных гражданских лиц.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am