1000х90.jpg (78 KB)

Судебные власти Ирана сформируют рабочую группу для преследования убийц физика- ядерщика

Armenpress 14:02, 30 Ноябрь, 2020

Председатель Верховного суда Эбрахим Раиси распорядился сформировать специальную рабочую группу для разбирательства по вопросу убийства физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Как передает Арменпресс, об этом сообщает в понедельник агентство Клуб молодых журналистов.

"Генеральный прокурор в сотрудничестве с генеральным штабом вооруженных сил, судебной организацией при ВС, разведкой и службой безопасности сформирует специальную группу для судебного преследования исполнителей и организаторов убийства", - приводит агентство распоряжение Раиси.

27 ноября агентство Fars сообщило о покушении на Фахризаде, который руководил центром исследований при министерстве обороны страны, в районе города Дамовенд (провинция Тегеран). Позже Минобороны подтвердило, что ученый был ранен и умер в больнице.

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что в убийстве специалиста прослеживается след Израиля. По словам официального представителя комиссии национальной безопасности и внешней политики Меджлиса (парламента) Абольфазля Амуйи, покушение организовано израильскими спецслужбами с возможным привлечением разведок других стран.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am