Президент Арцаха подтвердил готовность соблюдать прекращения огня на взаимной основе 

Armenpress 02:22, 26 Октябрь, 2020

Республика Арцах подтверждает свою готовность соблюдать на взаимной основе условия гуманитарного прекращения огня. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Приветствую достигнутую при посредничестве Соединённых Штатов Америки и с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ договоренность, подтверждающую обязательства сторон по исполнению гуманитарного прекращения огня, которое было согласовано 10 и 17 октября по инициативе президентов Российской Федерации и Французской Республики. 

Республика Арцах, как сторона азербайджано-карабахского конфликта, подтверждает свою готовность соблюдать на взаимной основе условия гуманитарного прекращения огня, которое вступит в силу 26 октября 2020 года в 08:00», - написал Арутюнян.

Армения и Азербайджан при посредничестве США достигли договоренности о прекращении огня по гуманитарным соображениям, которое вступит в силу 26 октября в 08:00 часов. 10 и 18 октября Азербайджан нарушил гуманитарные соглашения о прекращении огня, достигнутые усилиями России и Франции.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am