1000х90.jpg (78 KB)

Армия обороны наносит противнику новые потери на всех направлениях: есть позиционные успехи

Armenpress 15:08, 6 Октябрь, 2020

ЕРЕВАН, 6 ОКТЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Армия обороны Арцаха наносит новые потери войскам противника на всех направлениях. Как сообщает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.

«Ситуация в Арцахе продолжает оставаться стабильной и напряженной. Армия обороны наносит новые потери вражеским террористическим формированиям на всех направлениях. У нас есть определенные позиционные успехи», - написал Погосян.

Рано утром 27 сентября Азербайджан начал активные обстрелы на линии соприкосновения с Арцахом. Обстрелу подверглись и мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт и город Шуши, в результате чего 19 мирных жителей были убиты в различных регионах Арцаха. Вооруженные силы Азербайджана также нанесли удары по военно-гражданской инфраструктуре Республики Армения, в результате чего один мирный житель был убит, а гражданский автобус был подожжен АТС, принадлежащим ВС Азербайджана. Были обнаружены доказательства причастности Турции к войне. В сентябре турецкий истребитель F-16 сбил в воздушном пространстве Армении штурмовик Су-25 ВВС Армении, в результате чего погиб пилот. 1 октября противник применил артиллерию в направлении села Шатван Гегаркуникского района, выпустив ракету из ударной ОВД по селу Мец Масрик, в результате чего один мирный житель погиб и двое мирных жителей получили ранения разной степени.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am