Президент Армении принял делегацию Национального собрания Республики Арцах

Armenpress 18:43, 24 Сентябрь, 2020

Президент Республики Армения Армен Саркисян 24 сентября принял делегацию Национального собрания Республики Арцах во главе со спикером НС Артуром Товмасяном.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, приветствуя гостей, Армен Саркисян сказал, что всегда готов обсудить с ними любой вопрос, связанный с Арменией и Арцахом, и оказать посильную помощь.

Отметив, что сегодня созданы все условия для плодотворного сотрудничества, спикер парламента Арцаха выразил надежду, что в ближайшие годы традиции межпарламентского сотрудничества с Национальным Собранием Армении будут сохранены и развиты.

Говоря о приоритетных проблемах Арцаха, собеседники особо подчеркнули важную роль школы и образования с точки зрения перспектив развития, также очень важным было признано развитие технологий. Коснувшись вопроса демографии, президент Саркисян посчитал возможным поддержать и побудить людей селиться в Арцахе посредством четких программ. Он отметил, что это может стать огромной инвестицией для экономики как Арцаха, так и Армении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am