При содействии Фонда “Айастан” открылся новый центр по дневному уходу “Дорога счастья”

Armenpress 12:52, 23 Сентябрь, 2020

Всеармянский Фонд “Айастан” реализует ряд программ социальной помощи. Как сообщили Арменпресс в  фонде, 22 сентября торжественно был открыт новый центр по дневному уходу за людьми с ограниченными возможностями “Дорога к счастью”. Это стало реальностью благодаря инициативе и при финансировании американских благотворителей армянского происхождения Аревик и Арамаис Матевосян и совместными усилиями фонда и ОО “Дорога счастья”.

 В церемонии открытия приняли участие губернатор Армавира Амбарцум Матосян, мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян, представители Всеармянского фонда “Айастан” и Министерства труда и социальных вопросов и мэр Еревана. 

Работы по благоустройству в здании и на прилегающей территории, проведенные перед началом учебного года, создали в центре благоприятные условия для бенефициаров. Бенефициары центра будут обеспечены трехразовым питанием, а также доставкой в центр и обратно на адаптированном транспорте.

Цель проекта – обеспечить работу центра с привлечением многофункциональной профессиональной команды, обеспечивающей дневной уход и ежедневную занятость 20 - 25 бенефициаров, включая развитие их физического, творческого, умственного потенциала и социальную интеграцию.

“Таким образом, люди с ограниченными интеллектуальными возможностями будут иметь возможность пользоваться полными и равными правами человека и основными свободами”, - говорится в заявлении фонда.

***

Миссия Всеармянского фонда “Айастан” - создание общеармянской сетевой системы, цель которой - обеспечение сбалансированного, устойчивого, взаимосвязанного развития Армении, Арцаха, а также армянских общин во всем мире, основанного на общей идентичности.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am