Трамп считает, что Байден своей энергетической программой разрушит США

Armenpress 11:01, 23 Сентябрь, 2020

Президент США Дональд Трамп считает, что энергетическая программа его соперника на предстоящих выборах, кандидата от демократов Джозефа Байдена разрушит страну.

"Несколько дней назад Байден опять напомнил о своем обещании, что будет требовать нулевого выброса углеводородов. В основном это значит, что больше не будет нефти, газа, промышленности - ничего, - сказал Трамп во вторник в штате Пенсильвания в ходе выступления, которое транслировали ведущие американские телеканалы. - Не будет больше страны". Глава Белого дома также упрекнул Байдена в том, что тот, будучи на посту вице-президента, переводил рабочие места из США за рубеж,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В августе в программной речи на национальном съезде Демократической партии Байден изложил свою концепцию "Восстановим лучше, чем было" (Build Back Better). Она предусматривает меры по стимулированию экономики, создание новых рабочих мест в машиностроении и так называемой чистой энергетике, новые программы для молодежи, отмену введенных при администрации Трампа налоговых льгот для крупного бизнеса.

В середине июля агентство деловых новостей Bloomberg сообщало, что Байден ставит цель перевести США полностью на чистые источники энергии к 2035 году, для этого он предлагает привлечь $2 трлн инвестиций в течение четырех лет.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am