Министр здравоохранения Армении обсудил с послом КНР вопрос применения китайской вакцины

Armenpress 20:33, 22 Сентябрь, 2020

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян провел телефонный разговор с Чрезвычайным и Полномочным послом Китая в Армении Тяном Эрлуном, который завершает свою миссию в Ереване.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства здравоохранения, высоко оценив поддержку народа, правительства и посольства Китая развитию сектора здравоохранения Армении, министр поблагодарил посла, подчеркнув его личные усилия в реализации программ поддержки и сотрудничества. 

Арсен Торосян особо подчеркнул материально-техническую, профессионально-консультационную помощь, оказываемой Китаем в нелегкой борьбе с COVID-19.

Стороны обсудили возможность дальнейшего сотрудничества по использованию разрабатываемых китайских вакцин против коронавируса и по оснащению системы здравоохранения Армении новым оборудованием при поддержке Китая.

Пожелав успехов послу в дальнейшей деятельности, министр выразил уверенность, что программы двустороннего сотрудничества с новым послом Китайской Народной Республики будут эффективно продолжаться.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am