Повысятся зарплаты сотрудников комплексной социальной службы

Armenpress 12:59, 22 Сентябрь, 2020

Повысятся зарплаты сотрудников комплексных социальных служб. Они будут получать более высокую заработную плату, чем раньше, когда они работали структурированных органах, таких как государственные службы занятости, региональные агентства социальной помощи и общественные отделы социальной помощи. Но в то же время будут и сокращения. Как передает «Арменпресс», об этом сказала заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Анна Жамкочян, отвечая на вопрос депутата от ППА Микаела Мелкумяна  относительно внесения изменений в Закон Республики Армения “О социальном содействии”

“Во всех этих органах на данный момент есть 1 825 штатов, включая и штаты министерства. В результате реформ у нас будет сокращение порядка 135 штатов, останется 1 690 штатов, включая штаты министерства и службы социального обеспечения, а штат самой комплексной социальной службы составит около 1 130”, - сказала Жамкочян.

Микаел Мелкумян поинтересовался, какова будет средняя зарплата сотрудников после сокращения штатов, чтобы понять, связана ли это с качеством предоставляемых услуг. Он подчеркнул, что целью реформы должно быть повышение качества услуг.

Жамкочян ответила, что в результате реформ вырастут зарплаты, именно так они и планировали реформу. “Но зарплата - не единственный фактор. Планируется изменение функций, реформирование информационных систем и внедрение механизмов прозрачности, проверки, контроля”, - отметила она.

Анна Григорян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am