Президент Италии поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении

Armenpress 12:10, 21 Сентябрь, 2020

Президенту республики Армену Саркисяну по случаю Дня независимости Армении поздравительное послание направил президент Итальянской Республики Серджио Маттарелла. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Республики Армения.

В послании, в частности, говорится:

“Господин Президент!

По случаю национального праздника шлю Вам самые теплые поздравления со всей Италии!

Отношения между Ереваном и Римом старые и глубокие, но в то же время они ориентированы на будущее. Они отражаются в нашем плодотворном сотрудничестве, наши страны обязаны в полной мере использовать все его потенциальные возможности.

В этом отношении солидарность остается приоритетом. Перед лицом сложных проблем, таких как продолжающаяся пандемия, которая вынудила Вас перенести Ваш долгожданный визит, Армения и Италия смогли противостоять чрезвычайной ситуации, наладить позитивное сотрудничество и обменяться опытом в области здравоохранения. Надеюсь, что благодаря содействию Европейского Союза, в которое и Италия внесла свой вклад, можно будет с новой уверенностью смотреть в будущее - на путь развития и процветания.

В ожидании встречи с Вами в Квиринальском дворце примите заверения в моей личной дружбе, мои пожелания благополучия армянскому народу”.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am