1000х90.jpg (78 KB)

Байден призвал к досрочной отставке Трампа за просчеты в борьбе с пандемией в США

Armenpress 13:59, 18 Сентябрь, 2020

Дональд Трамп должен сейчас сложить с себя полномочия президента США за просчеты, допущенные им в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в стране. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден заявил в четверг на встрече с избирателями, организованной в эфире телекомпании CNN.

"Даже директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний заявлял, что своевременное введение масочного режима могло бы спасти жизни 100 тысяч американцев с января", - отметил Байден. С его точки зрения, глава государства должен во всех ситуациях оставаться честен перед обществом и говорить правду, какой бы они ни была.

"Нынешний президент должен уйти в отставку", - заявил Байден. По его мнению, Трамп в борьбе с пандемией руководствуется только торгами на фондовой бирже и соображениями переизбрания на второй срок. Демократ также считает, что республиканец действительно с самого начала принижал степень опасности коронавирусной инфекции. "Но он знал все и не предпринял ничего. Это почти преступление", - утверждал Байден.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am