Армения переоснащение Мецаморской АЭС намерена осуществить на собственные бюджетные средства

Armenpress 15:27, 1 Сентябрь, 2020

Армения переоснащение Мецаморской АЭС намерена осуществить собственными бюджетными средствами.

 Как передает «Арменпресс», об этом в интервью Интерфаксу  сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, касаясь замечания, что, по заявлению посла России в Армении, Москва и Ереван продолжают обсуждать вопрос продления кредита на модернизацию Мецаморской АЭС.

“Переоснащение атомной станции мы намерены осуществить собственными бюджетными средствами. И в этом плане возможность новых кредитов рассматривается через призму того, что мы вышеуказанные действия совершаем на собственные средства”, - сказал Мнацаканян.

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин появившиеся в прессе сведения о том, что армянская сторона отказалась от российского кредитования на продление срока эксплуатации Мецаморской АЭС, назвал некорректными. Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян  в ходе парламентских слушаний на тему выполнения программы госбюджета Армении на 2019 год заявил, что Армения завершит ремонт Мецаморской АЭС на собственные средства. Кредитное соглашение с Москвой было подписано в 2015 году.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am