1000х90.jpg (78 KB)

Космонавт с МКС заметил в небе Южного полушария группу из пяти НЛО

Armenpress 16:17, 19 Август, 2020

Космонавт Иван Вагнер, который сейчас находится на Международной космической станции, во время съемки таймлапс обнаружил пять неопознанных летающих объектов.

"На 9-12 секундах появляются пять объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга. Как вы считаете, что это может быть - метеоры, спутники или...?" -как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, написал Вагнер в среду на своей странице в Twitter, выложив получившуюся видеозапись.

Космонавт проводил съемку полярного сияния над Антарктидой на долготе Австралии. "Кадры делались один раз в секунду, а потом собирались в видео 25 кадров в секунду. То есть реальное время наблюдения объектов составляет 52 секунды", - уточнил он.

В конце апреля Пентагон опубликовал видеозаписи ВМС США, где, как отмечалось в сообщении для прессы, запечатлены "воздушные явления", которые были охарактеризованы как неопознанные. Речь идет о кадрах, снятых экипажами американских боевых самолетов в ноябре 2004 года и январе 2015 года. Как говорилось в сообщении, ролики попали в интернет еще в 2007 и 2017 году, но тогда своего разрешения на их обнародование Минобороны не давало, хотя подлинность записей ВМС США впоследствии подтвердили.

В августе текущего года Министерство обороны США приняло решение о создании рабочей группы для расследования случаев появления неопознанных летающих объектов.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am