Мхитар Айрапетян встретился с послом Ирана в Армении

Armenpress 09:20, 6 Август, 2020

5 августа председатель постоянной комиссии Национального собрания по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежи, руководитель группы дружбы Армения-Иран Мхитар Айрапетян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббасом Бадахшаном Зохури. Об этом Арменпресс сообщили в офисе Мхитара Айрапетяна.

“Мне кажется, с точки зрения развития межпарламентских отношений Армения-Иран,  внимание необходимо акцентировать на постоянном диалоге глав парламентов Республики Армения и Исламской Республики Иран, углублении связей между постоянными парламентскими комиссиями, сотрудничестве межпарламентских групп дружбы, установлении связей в рамках межпарламентских союзов и международных платформ”, - отметил Мхитар Айрапетян.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов армяно-иранской повестки, а также возможности дальнейшего расширения взаимодействия в различных сферах.

Встреча прошла в символическом месте - в здании Армянской федерации по охране исторических памятников. В нем в 1873 - 1920 гг.  располагалась резиденция персидского консула.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am