Эдгар Манучарян завершает свою футбольную карьеру

Armenpress 11:04, 3 Август, 2020

Бывший нападающий сборной Армении по футболу Эдгар Манучарян завершает карьеру.

Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил сам футболист.

«Мои дорогие друзья, товарищи по команде, дорогие болельщики, я заканчиваю свою футбольную карьеру. Проработав в профессиональном футболе более 18 лет, служа своей сборной, моим любимым клубам, в которых я играл, я решил закончить свою карьеру. За это время было много позитивных, радостных моментов, были неудачи и поражения, я прошел очень сложный путь, но я никогда не опускал руки, я не сожалел о своем пути, хотя я очень хорошо понимаю, что не оправдал ваших ожиданий так как я мог... Теперь я начинаю новый этап в моей жизни, я определенно останусь в футболе и сделаю все возможное и невозможное, чтобы быть своим опытом полезным нашему футболу... Спасибо всем - моим клубам, руководству, всем сотрудникам, Сотрудникам федерации, конечно же, моим товарищам по команде, благодаря которым я прошел долгий путь... Я люблю вас... ", - написал футболист.

 

Эдгар Манучарян родился 19 января 1987 года в Ереване. Уже в 15 лет он играл в сборной Армении до 17 лет, а в 2002-2004 годах. Он стал победителем чемпионата Армении 3 раза в составе "Пюника". 2004 Забив 21 гол в 22 играх, Эдгар был признан лучшим бомбардиром чемпионата Армении. Аякс заинтересовался молодым талантливым футболистом. 2004 В декабре Манучарян присоединился к «Аяксу» на испытательный срок, но из-за травмы передача произошла только летом. 18 сентября Эдгар празднует свой дебют на чемпионате Голландии в «Аяксе». В сезоне 2005/2006 Эдгар сыграл в четырех матчах лиги, выиграв Кубок Голландии.

 

2010 Манучарян прерывает предусмотренный до 2011 года контракт с “Аякс” и присоединяется к «Пюнику»в качестве свободного игрока. Летом 2011 года он перешел в «Урал», играя в 1-й группе чемпионата России. Затем Манучарян играл за Алашкерт и Пюник.

Варвара Айрапетян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am