1000х90.jpg (78 KB)

На армяно-азербайджанской границе ночью сохранялось относительное спокойствие

Armenpress 09:10, 22 Июль, 2020

На армяно-азербайджанской границе в ночь с 21 на 22 июля, а также на данный момент сохраняется относительное спокойствие.

Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

“На отдельных участках границы противник из стрелкового оружия 7 раз нарушил режим прекращения огня, произведя в направлении армянских позиций около 20 выстрелов. Режим прекращения огня в направлении боевых позиций, расположенных в направлении Джил, был нарушен один раз, в направлении боевых позиций, расположенных в направлении Айгепара -один раз, боевые позиции, расположенные в направлении Паруйра Севака, Ерасха, Зангакатуна, -  3 раза”, - сообщила Шушан Степанян.

Военнослужащие ВС Азербайджана 12 июля около 12:30 на автомобиле марки УАЗ совершили попытку нарушить государственную границу Армении в направлении Тавуша.  После предупреждения с армянской стороны они, оставив машину марки УАЗ, вернулись на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, с применением артиллерии, повторили попытку захвата пограничной позиции армянских вооруженных сил, однако, неся потери, были отброшены армянской стороной.  Позже азербайджанская сторона возобновила обстрел, ведя огонь в направлении гражданских инфраструктур.

21 июля в 22:30 в направлении позиции “Бесстрашная” подразделение специального назначения противника предприняло очередное нападение. Подразделения армянских ВС отбили атаку противника, нанеся ему значительные потери. По предварительным данным, спецназ противника, помимо потерь, имеет и оставшихся в ловушке военнослужащих. С армянской стороны потерь нет. 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am