Нужно избегать войны: Анна Акопян направила послание азербайджанским женщинам

Armenpress 14:15, 13 Июль, 2020

Супруга премьер-министра Анна Акопян призывает азербайджанских женщин и матерей обратиться к военно-политическому руководству их страны прекратить военные действия, не подвергать опасности жизнь детей азербайджанского и армянского народов. Как сообщает «Арменпресс», Анна Акопян на своей странице в Facebook написала, что 12 июля ситуация на армяно-азербайджанской границе обострилась, между армянскими и азербайджанскими вооруженными силами начались бои, вследствие которых азербайджанская сторона, по официальной информации, в течение нескольких часов понесла 4 жертвы.

“Как инициатор кампании “Женщины во имя мира”, призываю азербайджанских женщин и матерей призвать военно-политическое руководство своей страны прекратить военные действия, не подвергать опасности жизнь детей азербайджанского и армянского народов.

Женщины, матери и сестры должны спросить свое военно-политическое руководство, что они приобрели ценой потери своих близких, их личной трагедии, и что мешает им обсудить проблему в условиях мира, путем переговоров с руководством противоположной стороны.

Главы государств, особенно в эти дни пандемии, поставившей на колени весь мир, ради возвращения к нормальной жизни, должны направить свои усилия на сохранение здоровья собственных народов и на борьбу с одним общим врагом - пандемией.

Следование призыву генерального секретаря ООН объявить Всемирное перемирие - лучшее, что могут сделать главы стран для своих стран и народов. Нужно избегать войны. Всегда есть альтернатива”, - написала Анна Акопян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am