1000х90.jpg (78 KB)

Вооруженные силы Армении способны ответить на все вызовы — премьер

Armenpress 12:12, 4 Июль, 2020

Премьер-министр Никол Пашинян провел рабочую встречу с руководящим составом министерства обороны и Вооруженных сил во главе с министром Давидом Тонояном и начальником Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-лейтенантом Оником Гаспаряном. 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении,  в ходе встречи были обсуждены возможные развития военно-политической обстановки в регионе и план применения Вооруженных сил.

 В своей речи премьер-министр, в частности, отметил: “Наше сегодняшнее обсуждение очень важно, в принципе, время от времени мы  в различных форматах обсуждаем план применения вооруженных сил. В начале сегодняшнего обсуждения я считаю очень важным констатировать, что у нас сегодня довольно высокие темпы и качество развития Вооруженных сил.

Хочу констатировать, что для нашего правительства это направление является не только приоритетом, но и приоритетом всех приоритетов, поскольку те цели, на которые претендует армянский народ, могут быть реализованы, если Вооруженные силы Республики Армения будут адекватны создавшейся вокруг нашей страны геополитической ситуации и будут в состоянии реагировать на все вызовы. Причем, не только в краткосрочном, но и долгосрочном плане, и не только на стратегические, но и на тактические вызовы.

Но я хотел бы также подчеркнуть, что нормальное развитие и сегодняшние темпы развития Вооруженных сил необходимы нам для обеспечения мира и стабильности в регионе. На последнем заседании Совета безопасности у меня была возможность поговорить на эту тему и констатировать, что политика, которую мы проводим, и те цели, которые у нас есть ввиду многочисленных существовавших и появившихся новых обстоятельств, служат не только обеспечению безопасности и стабильности Армении и Арцаха, но и волей-неволей получилось так, что служит обеспечению безопасности и стабильности всего региона. И я рад, что именно в таком аспекте мы воспринимаем миссию наших ВС и в Армении, и в регионе в целом”.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am