Результаты тестов на коронавирус членов клуба “Ноа” были отрицательными

Armenpress 16:13, 22 Апрель, 2020

Члены команды “Ноа”, представляющей Высшую лигу чемпионата Армении по футболу, прежде чем возобновить тренировки, сдали тесты на коронавирус.

Как представляет «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба клуба. 22 апреля футболисты “Ноа”, медицинский, обслуживающий и административный состав прошли тестирование на диагностику COVID-19. Все результаты были отрицательными.

С 23 апреля “Ноа” начнет тренировки на собственной базе, придерживаясь всех правил безопасности.

Накануне футболисты и сотрудники “Арарата” также сдали тесты на коронавирус, предоставленные ФФА.

Ранее ФФА распространила заявление о том, что между Федерацией футбола Армении и комендатом была достигнута договоренность о том, что клубы высшей и первой групп могут возобновить тренировки с 23 апреля. ФФА предоставила диагностические тесты на коронавирус, которые в течение ближайших 3 дней будут розданы всем клубам-участникам чемпионата Высшей и Первой лиги. До начала тренировок все клубы обязаны протестировать своих футболистов, а также представителей тренерского, обслуживающего и медицинского персонала. В тренировках из составов каждого клуба могут участвовать не более 20 человек, включая футболистов, тренеров, обслуживающего и медицинского персонала.

Подготовила Варвара Айрапетян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am