Тигран Авинян представил приложение  Covid-19 Armenia: прежнее AC19 более не действует

Armenpress 14:04, 5 Апрель, 2020

Заместитель премьер-министра РА Тигран Авинян представил на своей странице в Facebook приложение Covid-19 Armenia, созданное в Армении и являющееся результатом работы армянских специалистов. Он также сказал, что базы данных приложения AC19 (которое больше не будет работать)   перенесены в Covid-19 Armenia.

Как  передает Арменпресс, Тигран Авинян отметил в своем посте:

«В борьбе с коронавирусом мы продолжаем использовать возможности, предоставляемые информационными технологиями, и вооружаемся новыми инструментами.

Сегодня я представляю вам приложение Covid-19 Armenia, которое было создано в Армении и является результатом работы армянских специалистов. Базы данных уже знакомого приложения AC19 (которое больше не будет работать)   перенесены в Covid-19 Armenia.

Наиболее важным пунктом приложения является медицинское тестирование пользователя. В результате ответа на ряд вопросов система оценивает ваше здоровье и, при необходимости, консультирует вас о том, какие шаги предпринять. Кроме того, эпидемиологи свяжутся с пользователями зоны риска и проведут собеседование, чтобы определить, нуждается ли человек в дальнейшей медицинской помощи. Важно избежать ввода неверных данных, чтобы врачи могли связаться с теми, кто действительно нуждается в помощи.

Covid-19 Armenia является многофункциональным приложением  и включает в себя последние новости о нашей антикоронавирусной деятельности, советы   о том, как избежать заражения в различных ситуациях, последние статистические данные о коронавирусе и многое другое.

В приложении вы можете заполнить и сохранить электронную версию необходимого листа движения в эти дни.

Covid-19 Armenia работает на телефонах Android и iOS и доступен на  платформах

в  Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=am.gov.covid19)  

или AppStore (https://apps.apple.com/am/app/covid-19-armenia/id1505830061)».


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am