1000х90.jpg (78 KB)

Обсуждены дальнейшие шаги по стимуляции производства сельскохозяйственных продуктов

Armenpress 19:58, 3 Апрель, 2020

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве продолжилось обсуждение решений социально-экономических проблем, возникших вследствие коронавируса.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в частности, были обсуждены возможности стимулирования производства различных сельскохозяйственных продуктов и внедрения новых инструментов развития фермерских хозяйств, были озвучены предложения и замечания.

Премьер-министр подчеркнул важность подведения итогов использованных до сих пор в этих направлениях инструментов для оценки их спроса. Никол Пашинян поручил министерству экономики с учетом озвученных идей и оценок предыдущих программ представить проект дальнейших мероприятий.

Премьер-министр еще раз подчеркнул важность шагов правительства по продвижению инвестиционных программ и добавил, что необходимо внедрить оперативный механизм реагирования на инвестиционные предложения. Говоря о программах социальной помощи, Никол Пашинян подчеркнул, что соответствующие ведомства должны работать таким образом, чтобы бенефициары как можно раньше получили необходимую помощь.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am