1000х90.jpg (78 KB)

Смерть Патрика Деведжяна стала безутешной скорбью для армяно-французской дружбы — премьер РА

Armenpress 15:50, 29 Март, 2020

Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования по случаю кончины французского политического деятеля Патрика Деведжяна.

«С глубокой скорбью узнал о кончине французского политического деятеля, председателя совета департамента О-де-Сен, нашего соотечественника Патрика Деведжяна.

От имени правительства Республики Армения, армянского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования дружественной Франции и французскому народу по случаю кончины большого деятеля, внесшего важный вклад в общественную и политическую жизнь Франции. 

Можно сказать, что после великого Шарля Азнавура смерть Патрика Деведжяна стала безутешной скорбью для армяно-французской дружбы, ибо он был ярким символом этой братской близости. Деведжян стал воплощением 50-летней борьбы за признание Геноцида армян и продвижение волнующих французских армян проблем во Франции. 

В этот тяжелый момент своими молитвами выражаем наши соболезнования и поддержку семье и близким Патрика Деведжяна», - как  передает Арменпресс, говорится в телеграмме  премьер-министра.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am