1000х90.jpg (78 KB)

Мнацаканян и Тлеуберди наметили  шаги по использованию потенциала армяно- казахстанских отношений

Armenpress 13:27, 16 Февраль, 2020

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, находящийся в Германии с целью  участия в Мюнхенской конференции по безопасности, 15 февраля  провел встречу  с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Бескенулы Тлеуберди.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Министерства иностранных дел и по связям с общественностью, собеседники подчеркнули исторически дружественный характер двусторонних отношений и подчеркнули важность активизации политического диалога, в том числе — взаимных визитов на высоком уровне.

Собеседники наметили шаги по полноценному использованию потенциала в армяно-казахстанских отношениях, в том числе — путем активизации работы Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, сотрудничества в области науки и культуры, а также использования широких возможностей в сфере высоких технологий.

«Министры иностранных дел Армении и Казахстана коснулись эффективного сотрудничества, установленного в международных и региональных организациях, и наметили перспективы развития и укрепления партнерства в рамках ЕАЭС и ОДКБ», - говорится в заявлении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am