Министры  ИД Армении и Мальты высоко ценят сотрудничество в  рамках международных структур

Armenpress 13:13, 16 Февраль, 2020

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян провел встречу  с министром иностранных дел и по европейским делам Мальты Эваристом Бартоло.

Как  сообщили Арменпресс в Управлении  информации и  общественной  дипломатии    Министерства иностранных дел  РА, министр Мнацаканян поздравил министра Бартоло с вступлением в  должность и пожелал ему успехов в его ответственной миссии.

Министры иностранных дел выразили удовлетворение динамикой сотрудничества, установленного между двумя странами, и подтвердили обоюдную готовность прилагать совместные усилия для его расширения, в том числе посредством визитов и встреч на высоком уровне, посредством регулярных консультаций между внешнеполитическими ведомствами. В качестве перспективных направлений двустороннего сотрудничества были определены области образования, культуры, торговли, экономики, умного сельского хозяйства и управления отходами.

В контексте углубления политического диалога обе стороны подчеркнули роль межпарламентского формата сотрудничества и важность полноценного использования его потенциала. Министры иностранных дел высоко оценили эффективное сотрудничество и взаимную поддержку, существующие между Арменией и Мальтой в рамках международных организаций.

Министры Мнацаканян и Бартоло обменялись мнениями по ряду вопросов международной и региональной повестки дня.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am