1000х90.jpg (78 KB)

Никол Пашинян направил поздравительные послания премьер-министрам Индии и Австралии

Armenpress 12:23, 26 Январь, 2020

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Республики Индия Нарендре Моди  и премьер-министру Австралийского Союза Скотту Моррисону  — по случаю Национальных праздников этих  стран.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в послании премьер-министру Республики Индия Нарендре Моди, в частности, говорится:

“Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Индии по случаю Национального праздника Республики Индия - 70-й годовщины провозглашения республики.

Сегодня мы являемся свидетелями значительного прогресса и достижений индийского общества. Уверен, что Индия продолжит этот путь динамичного и устойчивого развития, подав пример другим странам.

Армения придает большое значение традиционным теплым отношениям с Индией, зиждущимся на многовековых исторических связях наших народов, доброй воле и взаимном доверии. Убежден, что взаимодействие между Арменией и Индией будет и дальше развиваться и углубляться на благо наших народов.

С теплотой помню нашу встречу в Нью-Йорке. Я готов совместно с Вами реализовывать достигнутые договоренности о расширении сотрудничества между нашими странами.

Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов, а дружественному народу Индии - мира и процветания”.

 

В послании Никола Пашиняна премьер-министру Австралийского Союза Скотту Моррисону по случаю Национального праздника страны,    в частности, говорится:

“Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Австралии по случаю Национального праздника - Дня Австралии.

С момента установления дипломатических отношений между Арменией и Австралией сложились двусторонние дружественные связи. Я надеюсь, что совместными усилиями мы придадим новый импульс нашим отношениям на благо наших народов.

Многочисленная армянская община Австралии, которая играет важную роль во всех аспектах общественно-политической жизни Австралии, также является важным стимулом для развития и укрепления нашего межгосударственного взаимодействия.

Уверен, что после постигшей Австралию этой серьезной катастрофы Ваша страна быстро преодолеет последствия бедствия и станет еще сильнее и сплоченнее.

Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов, а дружественному народу Австралии - терпения, стойкости духа и благополучия”.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am