Тигран Саркисян с 1 февраля 2016 года станет главой коллегии ЕЭК
Экс-премьер Армении, посол Армении в США Тигран Саркисян с 1 февраля 2016 года станет главой коллегии ЕЭК. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Мы приняли решение о том, что с 1 февраля будущего года Армения будет председательствовать в коллегии Евразийской экономической комиссии, - заявил Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета. - Мы также приняли решение, кто будет с 1 февраля после РФ конкретно возглавлять комиссию. Саркисян Тигран Суренович - бывший премьер-министр Республики Армения».
Лукашенко добавил, что кандидатуру Саркисяна поддержал и президент РФ Владимир Путин, которому довелось работать с Саркисяном.
«Очень продвинутый специалист, поэтому мы также назначили его председателем этой комиссии», - отметил белорусский лидер.