Государственные премии Армении 2009 г. в области литературы и искусства
ЕРЕВАН, 30 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Президент Армении Серж Саргсян 29 декабря подписал Указ о присуждении Государственных премий 2009 г. в области литературы и искусства. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, Государственных премий 2009 г. удостоены: В области литературы и публицистики – Ваагн Григорян за книгу «Река времени». В области музыки – Ерванд Ерканян за произведение «Хроникон». В области изобразительного искусства – Арарат Агасян, Гравард Акопян, Мурад Асратян, Виген Казарян за монографию «История армянского искусства». В области архитектуры и градостроительства – Григор Азизян (руководитель группы), Степан Лазарян, Левон Христафорян, Айк Айвазян, Ваандухт Ерегян, Гриман Овсепян (архитекторы) и Альберт Айрапетян (конструктор) за новый административный комплекс министерства обороны РА в Ереване.