ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ВАЗГЕНА САРКИСЯНА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ПРИМЕТ 250 СТУДЕНТОВ
ЕРЕВАН, 16 ИЮНЯ, АРМЕНПРЕСС. Военный институт имени Вазгена Саркисяна министерства обороны РА в новом 2005-2006 учебном году примет 250 студентов. Об этом корр.АРМЕНПРЕСС сообщил начальник рядовой части, майор Вардан Арутюнян. Желающие учиться в этом институте могут подать заявления до 25 июня. С 4 до 11 июля абитуриенты пройдут медкомиссию, а 6-28 июля – состоятся приемные экзамены в вуз. Абитуриентам предстоит сдать армянский язык, физику и математику. Проверяется и их физическая подготовка (бег, подтягивание). Отметим, что вступительные экзамены в Военный институт проводятся на обших основаниях, т.е., согласно программам, утвержденным министерством образования и науки РА. После окончания вуза студенты получают звания лейтенанта и в качестве командира взвода направляются на службу в ВС РА.